PGA gibt die Top 10 der Film- und Fernseh-Nominierungen bekannt und wartet mit Überraschungen auf

'Schwarzer Panther'



Wunder

Jetzt wissen wir, welche der beliebtesten Filme in diesem Jahr um Oscars wetteifern: Die Nominierungen der Producers Guild of America für Spielfilme und das Fernsehen wurden zum Mainstream. Die Gewinner werden bei den 30. Annual Producers Guild Awards bekannt gegeben, die am 19. Januar im Beverly Hilton stattfinden.



Flohsack Staffel 2 Rezension

Viele dieser Filme werden am 22. Januar auf der endgültigen Liste der Oscar-Nominierungen stehen. die eventuellen Gewinner sind ebenfalls hier. Das bedeutet nicht, dass 'Bohemian Rhapsody', 'A Quiet Place' oder 'Crazy Rich Asians' Nominierungen für 'Best Picture' erhalten, aber es ist ein Zeichen für Stärke und Beliebtheit. Oscar-Wähler tendieren dazu, den Schwierigkeitsgrad in der Produktion zu berücksichtigen, und könnten sich in diesem Jahr auf große Kassenschlager stützen.



(Auf der PGA-Liste stehen die Best-Picture-Konkurrenten 'Wenn Beale Street sprechen könnte', 'Mary Poppins Returns' und 'First Man'.)

Die Nominierungen für PGA-Spielfilme 2019 sind nachstehend in alphabetischer Reihenfolge nach Kategorien zusammen mit den berechtigten Produzenten aufgeführt. ’; Namen:

Der Darryl F. Zanuck Award für herausragenden Produzenten von Kinofilmen

“; Schwarzer Panther ”;

Produzent: Kevin Feige

“; BlacKkKlansman ”;

Produzenten: Sean McKittrick, Jason Blum, Raymond Mansfield, Jordan Peele, Spike Lee

“; Bohemian Rhapsody ”;

Produzent: Graham King

“; Crazy Rich Asians ”;

Produzenten: Nina Jacobson & Brad Simpson, John Penotti

“; Der Favorit ”;

Produzenten: Ceci Dempsey, Ed Guiney, Lee Magiday, Yorgos Lanthimos

“; Grünes Buch ”;

Produzenten: Jim Burke, Charles B. Weßler, Brian Currie, Peter Farrelly, Nick Vallelonga

“; Ein ruhiger Ort ”;

Produzenten: Michael Bay, Andrew Form, Brad Fuller

“; Roma ”;

Produzenten: Gabriela Rodríguez, Alfonso Cuarón

“; Ein Stern ist geboren ”;

Produzenten: Bill Gerber, Bradley Cooper, Lynette Howell Taylor

“; Vize ”;

Produzenten: Dede Gardner, Jeremy Kleiner, Kevin Messick, Adam McKay

Der Preis für den herausragenden Produzenten von Dokumentarfilmen

Die PGA gab die Nominierungen in dieser Kategorie bereits am 20. November 2018 bekannt. Die Nominierungen sind nachstehend zusammen mit den berechtigten Produzenten ’; Namen.

“; Die Dämmerungsmauer ”;

Produzenten: Josh Lowell, Peter Mortimer, Philipp Manderla

“; Free Solo ”;

Produzenten: Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin, Evan Hayes, Shannon Dill

“; Dinge ”;

Produzenten: Christine Beebe, Jonathan Lynch, Brian Morrow

“; In den Okavango ”;

Produzent: Neil Gelinas

“; RBG ”;

Produzenten: Betsy West, Julie Cohen

“; Drei identische Fremde ”;

Produzenten: Becky Read, Grace Hughes-Hallett

“; Won ’; t du mein Nachbar sein? ”;

Produzenten: Morgan Neville, Nicholas Ma, Caryn Capotosto

Der Preis für den herausragenden Produzenten von animierten Kinofilmen

“; Dr. Seuss ’; Der Grinch ”;

Produzenten: Chris Meledandri, Janet Healy

“; Unglaubliche 2 ”;

Produzenten: John Walker, Nicole Grindle

“; Insel der Hunde ”;

Produzenten: * Förderfähigkeitsermittlung steht noch aus *

“; Ralph bricht das Internet ”;

Produzent: Clark Spencer

“; Spider-Man: In den Spinnenvers ”;

Produzenten: Avi Arad, Phil Lord und Christopher Miller, Amy Pascal, Christina Steinberg

Die Fernsehkandidaten sind unten in alphabetischer Reihenfolge aufgeführt, zusammen mit den berechtigten Produzenten ’; Namen.

Norman Felton Award für herausragenden Produzenten des episodischen Fernsehens - Drama

“; Die Amerikaner ”; (Staffel 6)

Produzenten: Joe Weisberg, Joel Fields, Chris Long, Graham Yost, Justin Falvey, Darryl Frank, Stephen Schiff, Mary Rae Thewlis, Tracey Scott Wilson, Peter Ackerman, Joshua Brand

“; Rufen Sie besser Saul an ”; (Staffel 4)

Produzenten: Peter Gould, Vince Gilligan, Mark Johnson, Melissa Bernstein, Thomas Schnauz, Gennifer Hutchison, Nina Jack, Diane Mercer, Gordon Smith, Alison Tatlock, Ann Cherkis, Bob Odenkirk, Robin Sweet

“; The Handmaid ’; s Tale ”; (Staffel 2)

Produzenten: Bruce Miller, Warren Littlefield, Elisabeth Moos, Daniel Wilson, Fran Sears, Mike Barker, Sheila Hockin, Eric Tuchman, Kira Snyder, Yahlin Chang, Frank Siracusa, John Weber, Joseph Boccia, Dorothy Fortenberry, Margaret Atwood, Ron Milbauer

“; Ozark ” (Staffel 2)

Produzenten: Jason Bateman, Chris Mundy, Bill Dubuque, Mark Williams, David Manson, Alyson Feltes, Ryan Farley, Patrick Markey, Matthew Spiegel, Erin Mitchell

“; Das sind wir ”; (Staffel 3)

Produzenten: Dan Fogelman, Isaac Aptaker, Elizabeth Berger, John Requa, Glenn Ficarra, Ken Olin, Charles Gogolak, Jess Rosenthal, Steve Beers, KJ Steinberg, Kevin Falls, Julia Brownell, Vera Herbert, Bekah Brunstetter, Shukree Hassan Tilghman, Cathy Mickel Gibson, Nick Pavonetti

Rachel Brosnahan in 'The Marvelous Mrs. Maisel'

Amazonas

Der Danny Thomas Award für den herausragenden Produzenten der episodischen Fernsehkomödie

“; Atlanta ”; (Staffel 2)

Hersteller: * Förderfähigkeitsermittlung steht noch aus

“; Barry ”; (Staffel 1)

Produzenten: Alec Berg, Bill Hader, Aida Rodgers, Emily Heller, Liz Sarnoff

“; LEUCHTEN ”; (Staffel 2)

Produzenten: Jenji Kohan, Liz Flahive, Carly Mensch, Tara Herrmann, Mark A. Burley, Nick Jones, Kim Rosenstock, Sascha Rothchild, Leanne Moore

“; Der gute Ort ”; (Staffel 3)

Produzenten: Michael Schur, David Miner, Morgan Sackett, Drew Goddard, Josh Siegal, Dylan Morgan, Joe Mande, Megan Amram, David Hyman und Jen Statsky

“; Die wunderbare Frau Maisel ”; (Staffel 2)

Produzenten: Amy Sherman-Palladino, Daniel Palladino, Dhana Rivera Gilbert, Sheila Lawrence

Der David L. Wolper Award für herausragenden Produzenten von Fernsehserien mit limitierter Auflage:

“; Die Ermordung von Gianni Versace: American Crime Story ”; (Staffel 2)

Produzenten: Ryan Murphy, Nina Jacobson, Brad Simpson, Alexis Martin Woodall, Tom Rob Smith, Daniel Minahan, Brad Falchuk, Scott Alexander, Larry Karaszewski, Chip Vucelich, Maggie Cohn, Eric Kovtun, Lou Eyrich, Eryn Krueger Mekash

“; Flucht bei Dannemora ”;

Produzenten: Ben Stiller, Nicholas Weinstock, Michael De Luca, Bryan Zuriff, Brett Johnson, Michael Tolkin, Bill Carraro, Adam Brightman, Lisa M. Rowe

“; Maniac ”;

Produzenten: Patrick Somerville, Cary Joji Fukunaga, Michael Zucker, Doug Wald, Jonah Hill, Emma Stone, Pal Kristiansen, Anne Kolbjørnsen, Espen Huseby, Carol Cuddy, Mauricio Katz, Caroline Williams, Ashley Zalta, Jessica Levin, Jon Mallard

“; Die Romanoffs ”;

Produzenten: * Förderfähigkeitsermittlung steht noch aus *

“; Scharfe Objekte ”;

Produzenten: * Förderfähigkeitsermittlung steht noch aus *

Der Preis für herausragende Produzenten von gestreamten oder im Fernsehen übertragenen Filmen

“; Fahrenheit 451 ”;

Produzenten: Sarah Green, Ramin Bahrani, Michael B. Jordan, Alan Gasmer, Peter Jaysen, David Coatsworth

“; König Lear ”;

Produzenten: * Förderfähigkeitsermittlung steht noch aus *

“; Mein Abendessen mit Hervé ”;

Produzenten: * Förderfähigkeitsermittlung steht noch aus *

“; Paterno ”;

Produzenten: Barry Levinson, Jason Sosnoff, Tom Fontana, Edward R. Pressman, Rick Nicita, Lindsay Sloane, Amy Herman

“; Sense8: Gemeinsam bis zum Ende ”;

Produzenten: * Förderfähigkeitsermittlung steht noch aus *

'Anthony Bourdain: Teile unbekannt'

David Scott Holloway

Der Preis für den herausragenden Produzenten von Sachbüchern

“; 30 für 30 ”; (Staffel 9)

Produzenten: Connor Schell, John Dahl, Libby Geist, Erin Leyden, Adam Neuhaus, Jenna Anthony, Gentry Kirby, Marquis Daisy, Deirdre Fenton

“; Anthony Bourdain: Teile unbekannt ”; (Staffel 11, Staffel 12)

Produzenten: Anthony Bourdain, Christopher Collins, Lydia Tenaglia, Sandra Zweig

'Leah Remini: Scientology und die Folgen' (Staffel 3)

Produzenten: * Förderfähigkeitsermittlung steht noch aus *

“; Queer Eye ”; (Staffel 1, Staffel 2)

Produzenten: David Collins, Michael Williams, Rob Eric, Jennifer Lane, Jordana Hochman, Mark Bracero, Rachelle Mendez

“; Wildes wildes Land ”; (Staffel 1)

Produzenten: Mark Duplass, Jay Duplass, Josh Braun und Braun, Juliana Lembi

Der Preis für herausragenden Produzenten von Live Entertainment & Talk Television

“; Die tägliche Show mit Trevor Noah ”; (Staffel 24)

Produzenten: Trevor Noah, Steve Bodow, Jennifer Flanz, Jill Katz, Justin Melkmann, David Kibuuka, Zhubin Parang, Max Browning, Eric Davies, Pamela DePace, Ramin Hedayati, Elise Terrell, Dave Blog, Adam Chodikoff, Jimmy Donn, Jeff Gussow, Kira Klang Hopf, Allison MacDonald und Ryan Middleton

“; Letzte Woche heute Abend mit John Oliver ”; (Staffel 5)

Produzenten: * Förderfähigkeitsermittlung steht noch aus *

“; Die Late Show mit Stephen Colbert ”; (Staffel 4)

Produzenten: Stephen Colbert, Chris Licht, Tom Purcell, Jon Stewart, Barry Julien, Denise Rehrig, Tanja Michnevich Bracco, Paul Dinello, Matt Lappin, Opus Moreschi, Emily Gertler, Aaron Cohen, Michael Brumm, Paige Kendig, Jake Plunkett

“; Echtzeit mit Bill Maher ”; (Staffel 16)

Produzenten: Bill Maher, Scott Carter, Sheila Griffiths, Marc Gurvitz, Billy Martin, Dekan E. Johnsen, Chris Kelly, Matt Wood

“; Saturday Night Live ”; (Staffel 44)

Produzenten: * Förderfähigkeitsermittlung steht noch aus *

Der Preis für den herausragenden Produzenten von Spiel- und Wettbewerbsfernsehen

“; The Amazing Race ”; (Staffel 30)

Produzenten: Jerry Bruckheimer, Bertram van Münster, Jonathan Littman, Elise Doganieri, Mark Vertullo

“; Amerika ”; Got Talent ”; (Staffel 13)

Produzenten: * Förderfähigkeitsermittlung steht noch aus *

“; RuPaul's Drag Race ”; (Staffel 10)

Produzenten: * Förderfähigkeitsermittlung steht noch aus *

“; Spitzenkoch ”; (Staffel 15)

Hersteller: Dan Cutforth, Jane Lipsitz, Casey Kriley, Tom Colicchio, Padma Lakshmi, Doneen Arquines, Tara Siener, Justin Rae Barnes, Blake Davis, Wadeschäler, Brian Fowler, Elida Carbajal Araiza, Zoe Jackson, Patrick Schmedeman, Diana Schmedeman

“; Die Stimme ”; (Staffel 14, Staffel 15)

Produzenten: John de Mol, Mark Burnett, Audrey Morrissey, Stijn Bakkers, Chad Hines, Amanda Zucker, Kyra Thompson, Teddy Valenti, Carson Daly

Die PGA überprüft nicht die einzelnen Produzenten von Kurzformprogrammen, Sportprogrammen oder Kinderprogrammen. Die Siegerproduktionen werden bei der offiziellen Preisverleihung am 19. Januar ausgezeichnet.

Louis Hynes, Malina Weissman und Allison Williams in 'Eine Reihe von unglücklichen Ereignissen'

Netflix / Eike Schroter

Der Preis für herausragendes Kurzprogramm

“; Biografie: Geschichte, Herstory ”; (Staffel 1)

“; Mitfahrgelegenheits-Karaoke: Die Serie ”; (Staffel 2)

“; Comedians in Cars Getting Coffee ”; (Staffel 5)

'Ihr Amerika: 50 Frauen, 50 Staaten' (Staffel 1)

“; Kevin Hart: Was die Passform ”; (Staffel 1)

Die Auszeichnung für herausragendes Sportprogramm:

“; Serena sein ”; (Staffel 1)

“; E: 60 ”; (2018)

“; Harte Schläge: Trainingslager mit den Cleveland Browns ”; (Staffel 13)

“; Echter Sport mit Bryant Gumbel ”; (Staffel 24)

“; SportsCenter mit Scott Van Pelt ”; (Staffel 4)

Die Auszeichnung für herausragende Kinderprogramm

“; Fuller House ”; (Staffel 4)

“; PJ-Masken ”; (Staffel 2)

“; Eine Reihe von unglücklichen Ereignissen ”; (Staffel 2)

“; Sesamstraße ”; (Staffel 48)

'Teen Titans Go!' (Staffel 4)

Die Producers Guild wird außerdem Toby Emmerich (Milestone Award), Kevin Feige (David O. Selznick-Auszeichnung für Kinofilme), Amy Sherman-Palladino (Norman Lear-Auszeichnung für Fernsehen) und Kenya Barris (Visionary Award) besondere Auszeichnungen verleihen. und Jane Fonda (Stanley Kramer Award). Die Co-Vorsitzenden der Producers Guild Awards 2019 sind Donald De Line und Amy Pascal.



Top Artikel

Kategorie

Rezension

Eigenschaften

Nachrichten

Fernsehen

Toolkit

Film

Feste

Bewertungen

Auszeichnungen

Theaterkasse

Interviews

Clickables

Listen

Videospiele

Podcast

Markeninhalt

Awards Season Spotlight

Film Lkw

Beeinflusser